ENSEMBLE CHINE ET JAPON : - Lot 560

Lot 560
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
ENSEMBLE CHINE ET JAPON : Deux coupelles à fond céladon Eclats Diam : 18 cm Une coupelle à décor de personnages sur fond craquelé Diam : 18 cm Un vase Japon à décor bleu blanc de rinceaux et de lettrage H: 21 cm Deux pots couverts Chine à décor bleu blanc de larges fleurs, la prise formée par un Chien Fô H: 20 cm Un vase en terre cuite émaillé bleu à décor en réhaut doré figurant un paysage Accidents et restaurations H: 26 cm Un ensemble de cinq socles en bois sculpté de dimensions diverses Accidents Entre 13 et 20 cm de diamètre
Mes ordres d'achat