ENSEMBLE CHINE MODERNE - Lot 561

Lot 561
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 8EUR
ENSEMBLE CHINE MODERNE Un bouddha assis sur une stèle en bois sculpté, peint en rouge et doré Fissure au bois 26 x 11 x 15 cm Boite couverte cireculaire à décor polychrome d'enfant autour d'un vieillard sur fond blanc Légères égrenures 8 cm de diamètre Vase à panse applati et long col évasé en céramique craquelée à décor décalcomanie d'une frise de chinois Marque sous la base apochryphe 17 x 14 cm de diamètre Pot couvert en céramique craquelée à col évasé dentelé, décor de chinois jouant Marque sous la base 6.5 x 13 cm de diamètre
Mes ordres d'achat