CHINE et COMPAGNIE DES INDES - Lot 607

Lot 607
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 780EUR
CHINE et COMPAGNIE DES INDES Lot de porcelaine à décor émaillé polychrome, composé d'assiettes, coupelles, tasses, boite à thé. XIXe et XXe siècle Petits éclats On y joint une assiette creuse en porcelaine blanche à décor émaillé de la famille verte. Marque à la feuille de chêne, début du XVIIIe siècle. Époque Kangxi (1662-1722). Diamètre : 21,5 cm. (Eclats au talon)
Mes ordres d'achat