Bergère à dos plat en bois doré mouluré et sculpté de piastr - Lot 777

Lot 777
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Bergère à dos plat en bois doré mouluré et sculpté de piastres, perles et feuilles d'acanthes, reposant sur quatre pieds cannelés, elle présente une garniture en soie rose brodé à décor de fleurs épanouies cloué à vif, on y joint deux coussins. De style Louis XVI. 97 x 66 x 59 cm Importantes déchirures et accidents dans la garniture et dans le bois.
Mes ordres d'achat