ALMANACH nouveau, farce, comique, lyrique et tragique des fe - Lot 65

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ALMANACH nouveau, farce, comique, lyrique et tragique des femmes publiques du ci-devant Palais-Royal. Paris, chez les marchands de nouveautés, s.d. In-12, demi-veau fauve glacé, dos orné, pièce noire, tête dorée (Reliure vers 1840). Rare almanach donnant les noms, demeures et prix des chères (sic), l'état qu'elles sont actuellement, depuis que les couvents ont été supprimés. Un frontispice gravé (court de marge inférieure), avec la ronde pour la gravure. Fente aux mors, rousseurs.
Mes ordres d'achat