BULLETIN DE LA CONVENTION NATIONALE. [Paris, Imprimerie nati - Lot 77

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BULLETIN DE LA CONVENTION NATIONALE. [Paris, Imprimerie nationale], An III-IV [1794-1795]. 9 volumes in-8, demi-maroquin rouge à long grain, dos orné (Reliure du XIXe siècle). Importante réunion d'environ 370 numéros d'une des éditions in-8 de ce périodique qui parut du 22 septembre 1792 au 26 octobre 1795. (Tourneux, n°10819a.)
Mes ordres d'achat