COINTERAUX (François). Le Chauffage économique, ou Leçons él - Lot 83

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
COINTERAUX (François). Le Chauffage économique, ou Leçons élémentaires, avec lesquelles chacun pourra se chauffer à peu de frais l'intérieur de sa maison ou de son appartement. S.l., 1792. In-4, broché, cousu d'un fil, couverture de l'époque. Édition originale, ornée de 3 planches. Exemplaire provenant de la bibliothèque de Jean-Baptiste Huzard, avec sa griffe habituelle au verso du titre.
Mes ordres d'achat