CHAMPFLEURY. Contes choisis. Paris, Quantin, 1889. In-8, dem - Lot 170

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHAMPFLEURY. Contes choisis. Paris, Quantin, 1889. In-8, demi-chagrin brun, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque). Première édition collective, ornée d'un frontispice gravé à l'eau-forte par H. Menesse représentant l'écrivain à sa table de travail. Nombreuses illustrations dans le texte, certaines à l'eau-forte, par Evert van Muyden.
Mes ordres d'achat