Boîte en porcelaine de forme rectangulaire à couvercle bombé - Lot 162

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte en porcelaine de forme rectangulaire à couvercle bombé à décor polychrome d'une scène galante signée GEO ROCHET en réserve dans un entourage de rinceaux dorés émaillés sur fond bleu de four. Le pourtour également décoré de frises fleuries et feuillagées et de bouquets. L'intérieur orné de deux bouquets fleuris. Monture en métal doré Marques apocryphes de Sèvres et du Château des Tuileries. H. 7,5 - L. 18 - P. 9,5 cm Restaurations sur un côté
Mes ordres d'achat