Boîte en porcelaine de forme ronde à couvercle bombé à décor - Lot 165

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte en porcelaine de forme ronde à couvercle bombé à décor polychrome d'une scène galante en réserve dans un entourage de rinceaux dorés émaillés sur fond bleu de four. Le pourtour également décoré de frises fleuries et feuillagées. L'intérieur orné de semi de fleurs polychromes. Repose sur quatre pieds stylisant des feuilles d'acanthe. Marque illisible sur le dessous H. 12 - Diam. 19 cm Usures au décor
Mes ordres d'achat