Jules VIEILLARD à Bordeaux - Lot 168

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
Jules VIEILLARD à Bordeaux Vase rouleau en faïence à deux anses élevées en forme de chimère, décor d'émaux polychromes figurant des oiseaux perchés sur des branches fleuries dans des cartouches sur un fond à motif d'écailles émaillé turquoise. Cachet de la manufacture Vieillard à Bordeaux, monogramme JVB. Restauration au pied, petits éclats. H. : 45.5cm.
Mes ordres d'achat