Pierre PERRET (successeur de 1898 à 1901 de Jérôme MASSIER F - Lot 472

Lot 472
Estimation :
30 - 50 EUR
Pierre PERRET (successeur de 1898 à 1901 de Jérôme MASSIER Fils) à Vallauris. Cache pot en faïence à décor floral polychrome sur fond rosé. Marque en creux "J.MASSIER FILS * VALLAURIS * PIERRE PERRET SUCr" et tampon "J. MASSIER FILS VALLAURIS" H. 27 cm - Diam. 25,5 cm Eclats au col, nombreux défauts de cuisson, manques importants au talon
Mes ordres d'achat