JAPON, vers 1900 - Lot 524

Lot 524
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, vers 1900 - Lot 524
JAPON, vers 1900 Porte-parapluie en bronze à décor en relief d'un dragon déployé parmi les nuées, et de grues. Frises de grecques. Socle tripode à corps de tortues. (Accidents et manques, tête du dragon)
Mes ordres d'achat