Pendule borne en marbre noir, le cadran signé Riberon Jouber - Lot 714

Lot 714
Estimation :
60 - 80 EUR
Pendule borne en marbre noir, le cadran signé Riberon Joubert sur une colonne cannelée. Frise du cadran, aiguilles et index romain dorés. Sur le dessus, un couple de musiciens en régule, habillés en tenue d'époque. Lui joue du théorbe et elle lit une partition. Petits accidents. 59 x 42 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat