MALLE GOYARD Ainé - Lot 3

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
MALLE GOYARD Ainé - Lot 3
MALLE GOYARD Ainé Malle courrier à chaussures en toile enduite et cuir fauve, quincaillerie en laiton. L'intérieur à fond compartimenté doublé de feutrine, avec ses deux châssis aux poignées en cuir marquées Goyard. Deux poignées en cuire latérales. Etiquette interne E. Goyard Ainé, 233 rue Saint Honoré Paris - Monte-Carlo / Biarritz. Plaque sur le côté droit Malles Goyard 233 Rue Saint Honoré Paris - Monte-Carlo - Biarritz. Monogrammée sur les côtés G.P. Dimensions : 66 x 35 x 36 cm - Traces d'étiquettes de transport. Légères altérations. Bel état général "sortie de grenier". Dimensions des caissons : 62.50 x 32 x 10.50 cm - Manques les planches de séparation.
Mes ordres d'achat