SAMARA - Lot 51

Lot 51
Estimation :
150 - 250 EUR
SAMARA - Lot 51
SAMARA Important vase à corps obusal en faïence craquelée blanche, le col resserré émaillé en noir (usure). Signé sous la base Samara V. 02.07 et porte une étiquette en papier le nombre 100623 noté à la plume. Manufacture de Montières ; vers 1920. Ht. : 36.50 cm - Diam. de la base : 23 cm
Mes ordres d'achat