BEAUVAISIS - Lot 56

Lot 56
Estimation :
50 - 80 EUR
BEAUVAISIS - Lot 56
BEAUVAISIS Plaque pyrogène en grès émaillée figurant la tête de Bacchus et formant support pour les allumettes, la plaque sous sa barbe formant grattoir dans un entourage végétal et de ceps de vigne. Deux trous pour la fixation murale. Milieu du XIXème siècle. 31 x 20 cm - Petits accidents dont manques.
Mes ordres d'achat