CONDE Georges (1891-1980) - Lot 73

Lot 73
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
CONDE Georges (1891-1980) Poisson exotique en faïence blanche craquelée, signé Geo Condé à la base. Epoque Art Déco. Ht. : 25 cm - Eclat à la base, petits éclats aux arrêtes. Bibliographie : A-R Hardy et B. Giardi, Les craquelés Art Déco, éd° Penthesilia, modèle reproduit p. 124, ill. 126. P. Malaurelle, Craquelés - Les animaux en céramique 1920-1940, Massin éd. modèle reproduit p. 41.
Mes ordres d'achat