LEMANCEAU Charles (1905-1980) - Lot 122

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
LEMANCEAU Charles (1905-1980) Ecureuil, en faïence craquelée, signé sur la terrasse. Manufacture Saint Clément. Ht. : 28 cm - Base : 15 x 13.60 cm - Queue restaurée. Bibliographie : P. Malaurelle, Craquelés - Les animaux en céramique 1920-1940, Massin éd. modèle reproduit p. 34.
Mes ordres d'achat