CRAQUELE - Lot 132

Lot 132
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
CRAQUELE - Lot 132
CRAQUELE Lion en marche en faïence craquelée. Travail anonyme. Marque sous la base Made in France. Ht. : 25 cm - Base : 45.50 x 13.50 cm - Un fêle. Bibliographie : P. Malaurelle, Craquelés - Les animaux en céramique 1920-1940, Massin éd. modèle reproduit p. 53.
Mes ordres d'achat