HERANT-BENDERIAN Haïk (1875 - 1944) - WW1 - PREMIERE GUERRE - Lot 146

Lot 146
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
HERANT-BENDERIAN Haïk (1875 - 1944) - WW1 - PREMIERE GUERRE MONDIALE Projet de monuments aux morts " Aux enfants... ". Plâtre, signé Herant Benderian et daté -1922 sur le côté droit. Ht. : 74.50 cm - Dim. terrasse : 30 x 43 cm. Petits accidents, saleté. Note : projet qui n'a peut-être pas été validé par une commune, cet artiste a par ex. réalisé le monument aux morts de la commune de Savigny-sur-Braye (Loir-et-Cher)
Mes ordres d'achat