LEMANCEAU Charles (1905-1980) - Lot 206

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LEMANCEAU Charles (1905-1980) Gazelle couchée. Epreuve en faïence craquelée blanche, signée. L. : 30 cm Bibliographie : A-R Hardy et B. Giardi, Les craquelés Art Déco, éd° Penthesilia, modèle reproduit p. 124, ill. 125. P. Malaurelle, Craquelés - Les animaux en céramique 1920-1940, Massin éd. modèle reproduit p. 35.
Mes ordres d'achat