Lot de deux bergères : - Lot 41

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de deux bergères : - Bergère à oreilles à dossier gondole en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture de tapisserie au point au décor de fleurs. Style Louis XVI, fin du XIXème. 101 x 68 x 69 cm - Bergère à dossier gondole en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture de tapisserie au point au décor de fleurs. Style Louis XVI, fin du XIXème.
Mes ordres d'achat