Manette contenant un ensemble de plats, saladiers, assiettes - Lot 3

Lot 3
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Manette contenant un ensemble de plats, saladiers, assiettes en faïence régionales dont Nevers, les Islettes, Argonne avec un plat au cerf... Des XIXème et XXème siècle. On y joint une grande coupe en barbotine figurant une panthère au pied d'un palmier (accidentset manques) et une un Nubien porte cartes en faïence.
Mes ordres d'achat