ECOLE FRANCAISE - Lot 22

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
ECOLE FRANCAISE - Lot 22
ECOLE FRANCAISE Dans le goût du XVIIIème siècle. Travail du XIXème siècle Portrait de jeune homme aux yeux bleus coiffé d'une courte perruque poudrée Huile sur toile. Ovale feint (Accidents, manques et déchirures) Au revers, une petite pièce de renfort H. 56 - L. 46 cm Cadre en bois sculpté à décor de feuilles d'acanthe (accidents). En bas un cartouche : J.B. GREUSE.
Mes ordres d'achat