ECOLE FRANCAISE de la Seconde Moitié du XVIIIème siècle - Lot 26

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
ECOLE FRANCAISE de la Seconde Moitié du XVIIIème siècle 1- Portrait d'homme à mi-corps coiffé d'une courte perruque poudrée, plume à la main. Huile sur toile d'origine (Au revers, une petite pièce de renfort ; quelques lacunes ; restaurations) H. 67,3 - L. 56 cm 2- Portrait de femme à mi-corps, la main appuyée sur l'éventail Huile sur toile d'origine (Petites lacunes ; quelques restaurations) H. 67,5 - L. 56 cm
Mes ordres d'achat