Paire de bougeoirs en argent, la douille sous forme d'un vas - Lot 59

Lot 59
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 700EUR
Paire de bougeoirs en argent, la douille sous forme d'un vase Médicis sur un fût fuselé à pans à décor de rinceaux sur une base godronnée ; ils reposent sur une base octogonale soulignée de godrons torses gravés d'un monogramme. Epoque XVIIIème. Poinçon de charge et de grosse garantie Paris. Ht. : 20.80 cm - Poids : 806 g - Choc et légère déformation à un angle.
Mes ordres d'achat