Saint Roch en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché. Debo - Lot 92

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Saint Roch en noyer sculpté et polychromé, dos ébauché. Debout, la panetière en bandoulière,il est revêtu de sa cape de pèlerin dont il soulève un pan pour montrer son bubon. XVe siècle Hauteur : 103 cm (manques, accidents et vermoulures)
Mes ordres d'achat