SAMSON, Dans le goût de la Compagnie des Indes, - Lot 110

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
SAMSON, Dans le goût de la Compagnie des Indes, Vase couvert de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des armes de France entourées du collier de l'ordre du Saint-Esprit sur fond de semi de fleurs et frises colorées. La prise du couvercle stylisant un chien de Fô. Marque sur le dessous H. 39,5 cm Eclat important au couvercle
Mes ordres d'achat