Lot de faîence régionnale composé de : - Lot 119

Lot 119
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de faîence régionnale composé de : LES ISLETTES : Plat en faïence de forme chantournée à décor au petit feu d'une femme à l'ombrelle. défaut de cuisson et fêles. fin XVIIIe début XIXe. Diam. 27,5 cm. ARGONNE : Deux assiettes en faïence à décor d'un coq et d'un paon. Défauts de cuisson et deux égrenures. fin XVIIIe début XIXe. Diam. : 23.5cm.
Mes ordres d'achat