HAVILAND (attribué à) - Lot 120

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
HAVILAND (attribué à) Important vase balustre à décor sur un fond bleu, d'une barque en mouvement sur une rivière près d'une ruine d'un château, les prises en forme de têtes de faune à cornes. Il repose sur un piédouche godronné à rehauts dorés. Marque en creux H.A. & Cie. Dernier tiers du XIXème siècle. Ht. : 44 cm - Accidents et manques sur l'anse droite et aux pointes des cornes.
Mes ordres d'achat