Collation au jardin, France, vers 1750 - Lot 137

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Collation au jardin, France, vers 1750 Grand éventail plié, la feuille double en papier gravé, rehaussé à la gouache. Dans un riche encadrement de volutes et de personnages chinois jouant de la musique. Deux scènes latérales accueillent des sujets exotiques avec des Turcs et des Chinois. Au centre, un serviteur apporte une collation à un couple. Revers : trois bouquets de fleurs roses et bleues gouachées. Monture en bois sans décor. H.t. 40,2 cm-H.f. 19,8 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat