Paysage au soleil couchant, Europe, vers 1900 - Lot 154

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Paysage au soleil couchant, Europe, vers 1900 Éventail plié, monté à l'anglaise, la feuille en papier peint d'un paysage au soleil couchant. Une barque rejoint un rivage sur lequel se devine la silhouette d'édifices orientaux et antiques. Signé en bas à gauche. Revers muet. Monture en bois peint couleur bordeaux. Bélière. H.t. 35 cm (usures)
Mes ordres d'achat