Auguste KLEIN Paris - Vienne - Lot 164

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Auguste KLEIN Paris - Vienne Petite console de style Rocaille simulant une boîte à bijoux, repose sur un piètement à enroulements en bronze doré, le plateau et le pourtour en isorel recouverts de cuir ciselé de rinceaux dorés anciennement polychromes. Intérieur garni d'un tissus satiné à motifs floraux roses sur fond brun. Travail de la fin du XIXème siècle H. 18 - L. 27 - P. 18 cm Usures et manques au cuir, restaurations et oxydations au piètement, manque la clé
Mes ordres d'achat