PICARD Henri (1840-1890) - Lot 173

Lot 173
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
PICARD Henri (1840-1890) Base de candélabre en bronze patine médaille et bronze doré figurant un putto assis sur une souche d'arbre, un nid derrière lui. Base rocaille en enroulement d'acanthe à quatre pieds en agrafe rocaille. Style XVIIIe siècle, époque Napoléon III. Signé H. Picard sous le pied arrière droit. Ht. : 43 cm.
Mes ordres d'achat