Meuble d'appui en bois de placage, il ouvre par trois tiroir - Lot 224

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Meuble d'appui en bois de placage, il ouvre par trois tiroirs et un rideau en partie basse ; dessus de marbre griotte. Estampillé Joseph SMITZ ; reçu maître le 18 juin 1761, né à Paris, il travailla rue de Charonne durant une vingtaine d'années. Epoque Louis XV 91 x 61 x 32 cm - Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat