Secrétaire droit en placage de ronce de noyer dans des encad - Lot 227

Lot 227
Estimation :
100 - 200 EUR
Secrétaire droit en placage de ronce de noyer dans des encadrements de filets à grecques et bâtons brisés, ouvrant par deux portes surmontées d'un abattant et d'un tiroir, les montants arrondis à cannelures simulées. L'abattant garni postérieurement d'un sous-main collé découvre huit petits tiroirs et quatre casiers ouverts. Dessus de marbre gris sainte Anne Travail régional du début du XIXe siècle. Accidents et manques notamment au placage. Haut. 153 cm Larg. 99 Prof. 42 cm
Mes ordres d'achat