Semainier en acajou blond à montants droits ornés de pilastr - Lot 229

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Semainier en acajou blond à montants droits ornés de pilastres à chapiteaux de bronze doré et reposant sur des pieds griffes en bois noirci. Ornementation de bronze doré figurant deux couronnes de laurier, les anneaux de tirages tenus par des mufles de lion. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Empire. 145 x 99 x 44 cm Pied arrière gauche accidenté, faces latérales insolées
Mes ordres d'achat