Un fauteuil d'époque Louis XVI rechampi blanc, pieds fuselés - Lot 237

Lot 237
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Un fauteuil d'époque Louis XVI rechampi blanc, pieds fuselés, il est garni d'une tapisserie contemporaine de fleurs rouges et de rubans noués. Ht. : 89 cm - Ht. de l'assise : 43 cm On y joint une paire de chaises de style Louis XV en bois laqué gris, garnies d'une tapisserie aux petits points à décor de fleurs et de rubans noués. Ht. : 87 cm - Ht. de l'assise : 44 cm
Mes ordres d'achat