Trumeau en bois relaqué vert et or, la partie supérieure orn - Lot 255

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Trumeau en bois relaqué vert et or, la partie supérieure ornée d'une toile peinte ovale représentant trois enfants vendangeurs dans un encadrement à noeud de ruban et guirlande de laurier, la partie basse ornée d'un miroir. Fin du XVIIIe siècle. Petits accidents et manques, transformé dans ses dimensions. 138 x 103 cm
Mes ordres d'achat