Paire de fauteuils d'apparat à haut dossier rectangulaire en - Lot 246

Lot 246.b
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Paire de fauteuils d'apparat à haut dossier rectangulaire en bois mouluré, sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe, fleurons et feuillages sur fond de croisillons, les supports d'accotoirs cambrés, les pieds en balustre carré réunis par une entretoise en H. Style Louis XIV. Accidents à la dorure. Garnis en tissu à ramage en camaieu vert (variantes et usures). Haut. 115 cm Larg. 68 cm
Mes ordres d'achat