BENN, 1905-1989, - Lot 375

Lot 375
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BENN, 1905-1989, - Lot 375
BENN, 1905-1989, Portrait du pianiste S. Belarski, déc. 1958, huile sur carton (légère trace de griffe), signé en bas au milieu, titré au dos avec un n°136, 55x46 cm. NB : Il s'agirait a priori de Sidor Belarski (1898-1975), célèbre chanteur d'opéra ukraino-américain de renommée internationale, éducateur et interprète de chansons folkloriques judaïques, de Nigunim hassidique et de musique cantoriale judaïque.
Mes ordres d'achat