Anker SPANG-LARSEN (1917-2003). - Lot 523

Lot 523
Estimation :
30 - 50 EUR
Enchérir sur drouot.com
Anker SPANG-LARSEN (1917-2003). Sans titre, portrait de deux mannequins. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton. Sur verso, cachet et étiquette annotations tapuscrites « Prendre ma tête au fond de tes bras pendant que mon corps s'effiloche sur le lit d'un hôtel de passe. Le révolver est dans le tiroir, mon amour. Ne tremble pas. Tire-moi la première balle dans la bouche, et regarde moi t'adorer avec ce foudre rouge à mes lèvres que tu vas prendre le temps de la seconde balle que je tire. ». Format visuel environ 25 x 25 cm ; format entier environ 35 x 30 cm. Montage avec manques. Tâches sur montage.
Mes ordres d'achat