CHRISTIAN LACROIX PARIS - Lot 231

Lot 231.b
Estimation :
130 - 150 EUR
CHRISTIAN LACROIX PARIS Circa 1990 Sac porté main ou épaule en box noir, à décor de surpiqures et d'effets passepoils ornés de boutons bijoux en métal doré martelé typique de la maison : coeurs, colombe, et étoile signée CL sur le rabat. Poignée large et articulée, doubles soufflets sur côtés plats, intérieur en gros fran jaune d'or à motifs de la Maison, une poche zippée et étiquette signée Christian Lacroix paris. Patines et usures d'usage sur l'ensemble du sac, manque à la matière à certains angles, bijouterie dédorée. Dimensions : 23 x 21 x 6 cm
Mes ordres d'achat