CASANOVA DE SEINGALT, Mémoires, écrits par lui-même, Javal e - Lot 200

Lot 200
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
CASANOVA DE SEINGALT, Mémoires, écrits par lui-même, Javal et Bourdeaux, Paris, 1931-1932. 10 volumes in-4 200 aquarelles hors texte d'Auguste Leroux. Un des 2000 exemplaire sur vélin du Marais, ici numéroté 1843 brochés, demi basane camel, dos à nerfs et riche décors d'entrelacs dorés. Exemplaire assez frais, reliure usagée (mords fendus, coins émoussés)
Mes ordres d'achat