LUCE Siméon, La France pendant la guerre de Cent Ans, épisod - Lot 206

Lot 206
Estimation :
30 - 50 EUR
LUCE Siméon, La France pendant la guerre de Cent Ans, épisodes historiques et vie privée aux XIVe et XVe siècles, illustrations de Jean Gradassi, 3 vol. (tomes I à III), éditions Arts et Couleurs Monte Carlo, 1979. Exemplaire n° 1222 sur vélin d'Arches, reliure de l'éditeur maroquinée rouge entièrement décorée à froid et dorée de fleurs de lys, dans leurs emboîtages habillés de papier à la cuve bordée de cuir.
Mes ordres d'achat