MANETTE DE BIBELOTS - Lot 234

Lot 234
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 2EUR
MANETTE DE BIBELOTS - Lot 234
MANETTE DE BIBELOTS - un verre sur piédouche à décor de feuillages dorés (usure). - une paire de petits flambeaux à fûts canelés et rangs de perles. Ht. : 12 cm - un porte-allumettes pyrogène en biscuit émaillé figurant un enfant jouant de la trompe assis sur une barrière, le grattoir à l'arrière du réceptacle à allumettes. Ht. : 11 cm - Petit éclat au chapeau. - un pot à tabac en biscuit polychrome figurant la tête d'un spahi. Ht. : 19 cm - Un éclat au bord du couvre-chef (couvercle). - VIEUX PARIS une partie de service à café : 4 tasses et 5 sous-tasses - VIEUX PARIS une partie de service à café : 1 cafetière et un sucrier (sans son couvercle) - VIEUX PARIS une partie de service à café : 1 cafetière (sans son couvercle), 1 sucrier (accidenté), 1 pot à lait et 5 sous-tasses - un ensemble d'objets de vitrine en mauvais état : une tabtière en corne, un carnet de bal, une petite boîte - un sujet en biscuit polychrome figurant une fillette en costume d'Arlequin jouant de la guitare - une coupe couverte en métal argenté à décor de frises de raies de coeur, le frétel en forme de pomme de pin - une poire à poudre en laiton
Mes ordres d'achat