MANETTE FONDS DE SUCCESSION - Lot 239

Lot 239
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MANETTE FONDS DE SUCCESSION En argent : - un support d'huilier/vinaigrier monté en lampe. Poinçon de garantie Paris. poids brut : 992 g. - une boîte rectangulaire cabossée (débris) en argent (sterling 925). Poids brut : 124 g - une timbale cabossée, poinçon Minerve. Poids : 41.40 g En porcelaine et faïence : - une carafe de nuit et son servant en opaline bleue (sans son verre) - une coupe en porcelaine à décor Imari (acc. sur le bord) - un bouillon en porcelaine à décor floral les prises simulant des branchages. Acc. - Samson : une bonbonnière en porcelaine à décor floral. Diam. 10 cm. - un sorbet en porcelaine à décor de fleurettes et d'une frise de fleurs. Acc. - un sorbet en porcelaine à décor de fleurs. - un petit pot en faïence monture en bronze. - une partie de service à café à décor de roses : un sucrier, une verseuse, une tasse litron et sa sous-tasse - une verseuse en porcelaine à décor de fleurs En métal argenté : - un pot à lait signé Gallia - une corbeille carrée à décor d'une frise de feuille d'eau - trois coquetiers - un cuilleron de louche à punch Divers : - une gravure " à l'immortalité " - une paire de chandeliers en bronze. Percés pour électrification. Ht. : 17.50 cm - un vase en verre travaillé à la pince. Cassé.
Mes ordres d'achat