MANETTE ARTS DE LA TABLE - Lot 275

Lot 275
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
MANETTE ARTS DE LA TABLE - Une ménagère de 62 pièces en métal argenté, modèle de style Renaissance : 1 louche, 1 cuiller à ragoût, 12 fourchettes, 12 cuillers à potage, 12 grands couteaux, 12 couteaux et 12 petites cuillers. En deux écrins de la maison Soulat, joallier à Paris. - Deux salières les montures et les cuillers à sel en argent (Minerve), les contenant en verre à décor d'une étoile. Poids : 30.60 g - Un saleron, la monture en argent (Minerve). La prise ressoudée. Poids brut : 219 g - Six couteaux les manches en résine verte. En écrin. - 12 cuillers à moka en métal argenté, les manches à la russe. En écrin - 12 fourchettes à huitre en métal argenté, monogrammées - 6 salerons
Mes ordres d'achat