Un shako en carton recouvert de feutre noir, bordé d'un bour - Lot 303

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 2 000EUR
Un shako en carton recouvert de feutre noir, bordé d'un bourdalou en velours. Jugulaires à écailles en laiton doré, avec bossettes en étoile, terminées par un lacet. Visière verte bordée d'un galon métallique. Manques, usure, taches et enfoncements. H. : 19,5 cm. Vendu en l'état.
Mes ordres d'achat